За путевку в лагерь города Анапы жительница Октябрьского района перевела мошенникам деньги - Заря

За путевку в лагерь города Анапы жительница Октябрьского района перевела мошенникам деньги

В дежурную часть Отделения МВД России по Октябрьскому району с заявлением о мошеннических действиях обратилась 39-летняя жительница одного из населенных пунктов района, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Проводя оперативную проверку информации, сотрудники полиции выяснили, что педагогу школы позвонил неизвестный и, представившись одним из сотрудников детской организации, предложил приобрести путевку в детский лагерь, расположенный на территории города Анапа по льготным условиям. Учитель о данном предложении сообщил потерпевшей.

Посчитав предоставленную возможность вполне удачной, женщина продолжила прямое общение с неизвестным путем переписки в мессенджере. В ходе общения женщина перевела на счет неизвестного лица 16 864 руб., в качестве оплаты билетов до места отдыха.

В течение нескольких дней злоумышленник в процессе переписки вводил потерпевшую в заблуждение об изменившемся времени лагерной смены из-за якобы обострившейся обстановки, затем обещал вернуть деньги, позже и вовсе перестал выходить на связь. Поняв, что она стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

Дознавателем отдела в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 2 лет.

Поделиться в соц. сетях