В преддверии Нового года очередную партию гуманитарного груза для бойцов отправили в военную часть жители Октябрьского района - Заря

В преддверии Нового года очередную партию гуманитарного груза для бойцов отправили в военную часть жители Октябрьского района

29 декабря очередная партия посылок для военнослужащих в сопровождении отца двух бойцов из села Новотроицкого отправится в военную часть.

Мужчина, решивший порадовать не только сыновей, но и их однополчан, объявил сбор подарков в селе. Опасаясь, что имеющихся у него средств не хватит на приобретение гостинцев для целого полка, он обратился за содействием в районный штаб по оказанию гуманитарной помощи мобилизованным октябрьцам.

Редакция газеты «Заря» сразу же бросила клич во все социальные сети. И… невероятно, но только один детский сад «Березка» доставил в пункт сбора сладостей на сумму более десяти тысяч рублей.

Откликнулись на наш призыв и жители Михайловки Новоникитинского сельсовета, Ильинки. Список октябрьцев, которые впервые или в очередной раз включились в акцию помощи нашим бойцам, может занять целый столбец на газетной полосе. Перечислять этого не будем. Добро не любит звуков фанфар и боя барабанов. Заметим лишь, что по просьбе наших земляков, уже не первый месяц находящихся в зоне активных боевых действий, им направлено боевое снаряжение на сумму в несколько десятков тысяч рублей.  Расходы по оплате выставленных счетов, кстати уже не впервой, взяло на себя ОАО АПК «Ильинка».

Поделиться в соц. сетях