Обезопасить свою недвижимость от мошенников теперь можно на Госуслугах - Заря

Обезопасить свою недвижимость от мошенников теперь можно на Госуслугах

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо быть постоянно начеку. И в данном случае нужно думать не только о сохранности денег, но и о безопасности своей недвижимости.

Для этого можно предоставить в Росреестр заявление о запрете на совершение сделок с принадлежащими вам объектами недвижимости без личного участия. И уже больше 2,6 тыс. оренбуржцев обезопасили свою недвижимость от мошеннических действий, предоставив такие заявления в Росреестр. В целом по стране таких заявлений в ведомство подано больше 400 тыс.

Подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия можно через портал Госуслуг. Раньше для этого необходимо было обращаться в МФЦ.

Для этого необходимо подать заявление в Росреестр о внесении в ЕГРН соответствующей записи и подтвердить его с помощью «Госключа». Пометка в ЕГРН появится не позднее чем через 5 рабочих дней.

Посредники, действующие по доверенности, не смогут заключить сделку без присутствия собственника. Это поможет дополнительно защитить права собственников от мошенников.

Поделиться в соц. сетях