Замерзающему водителю на дороге оказали помощь полицейские Октябрьского района - Заря

Замерзающему водителю на дороге оказали помощь полицейские Октябрьского района

Ранним утром 10 января наряд ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Октябрьскому району находился на маршруте патрулирования близ села Буланово. Из-за низкой температуры воздуха госавтоинспекторы проводили опрос водителей и пассажиров на обочине дороги с включенными сигналами аварийной остановки. Один из водителей указал, что у села Белозерка он заметил легковой автомобиль «Лада Калина», стоящий на обочине проезжей части.

Наряд ДПС незамедлительно выдвинулся на помощь. Указанную машину сотрудники полиции обнаружили на обочине. Сотрудники Госавтоинспекции лейтенант полиции Дмитрий Поздняков и лейтенант полиции Вадим Исхаков предложили водителю согреться в патрульном автомобиле, напоили горячим чаем.

Водитель пояснил инспекторам, что ранним утром он выехал из города Оренбурга в село Шарлык. По пути следования в автомобиле сломался отопительный радиатор, что и стало причиной вынужденной остановки.

В течение непродолжительного времени сотрудники полиции оказали содействие в перемещении транспортного средства к месту ремонта.

Водитель выразил полицейским благодарность за оказанную помощь.

Поделиться в соц. сетях