Наши юные экологи из 6 класса Краснооктябрьской школы, члены волонтёрского отряда «Содружество отзывчивых сердец», приняли участие во Всероссийской акции «Вода России».
Под руководством вожатой Златы Татарниковой ребята вышли на очистку берегов озера Октябрьское, чтобы сделать природу вокруг чище и красивее.
За час работы школьники собрали несколько мешков с мусором — пластиковые бутылки, упаковки, остатки стройматериалов и другие отходы, которые так вредят экосистеме водоёма.
Как говорит глава поселения Г.Б.Хабиев, главным источником мусора оказываются «неприродолюбивые» рыбаки. Таким образом получается, что дети больше берегут природу и убирают вредный мусор за взрослыми. Хотя в системе экологического воспитания, наверное, должно быть наоборот.
