Растет число добровольцев и военнослужащих, отправляющихся в зону проведения СВО по контракту - Заря

Растет число добровольцев и военнослужащих, отправляющихся в зону проведения СВО по контракту

Число военнослужащих запаса, по примеру дедов и прадедов отправляющихся на войну с фашиствующими молодчиками, с каждым днем растет. Только из Октябрьского района за последнее время отправились сначала в военные части для прохождения боевого слаживания, и только потом в зону проведения специальной военной операции два десятка человек. По словам военного комиссара Октябрьского, Сакмарского и Тюльганского районов А.В.Самойлова, все, кто принимает решение отложить мирные дела до времени и взять в руки оружие, отлично понимают, куда и для чего идут.
Чтобы доказать свою правоту или вразумить оппонента, к сожалению, слов не хватает. Тогда, несмотря на то, что с детства нас учили, что драка – последнее дело, приходится засучать рукава. Пожалуй, это происходит сейчас на Украине, только вместо кулаков настоящие мины и бомбы.
Сегодня на фронте каждая пара умелых рук на счету, каждый боец, знающий оружие и технику, имеющий представление о тактике боя, на вес золота.
Все мы, весь мир отлично понимают, что на Донбассе идет война не двух братских народов (нам выяснять нечего, у нас корни одни, и история, и вера одна). Это битва России с теми, кто претендует на мировое господство, на роль вершителя судеб всего человечества.
И те, кто смотрит в нашу сторону сквозь прицел, рано или поздно поймут это. Конечно, лучше, чтобы это произошло скорее, пока последствия не столь разрушительны и число жертв не ужасающе велико.

Поделиться в соц. сетях