Октябрьская средняя школа продолжает традицию высадки выпускниками 11-х классов деревьев на прилегающей территории.
Формирование «Парка выпускников» началось три года назад. За это время выпускники высадили уже 65 саженцев, в основном это сосны.
В этом году 23 одиннадцатиклассника оставили о себе «зеленую» память, каждый из них пополнил парк своим,можно сказать, именным деревцем. Помогали ребятам в этом историческом деле представители Совета женщин Октябрьского района.
Озеленение было приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
А за уход и полив парка ответственность на себя берут школьники. Как говорит директор школы И.В.Попова, на уроках труда и в летние трудовые смены дети следят за тем, чтобы деревья ни в чем не нуждались.
Лет через десять, на день родной школы, бывшие выпускники смогут прогуляться по небольшому лесу, посаженному своими руками.
