Октябрьская школа располагается в «Парке выпускников» — Заря

Октябрьская школа располагается в «Парке выпускников»

Октябрьская средняя школа продолжает традицию высадки выпускниками 11-х классов деревьев на прилегающей территории.

Формирование «Парка выпускников» началось три года назад. За это время выпускники высадили уже 65 саженцев, в основном это сосны.

В этом году 23 одиннадцатиклассника оставили о себе «зеленую» память, каждый из них пополнил парк своим,можно сказать, именным деревцем. Помогали ребятам в этом историческом деле представители Совета женщин Октябрьского района.

Озеленение было приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

А за уход и полив парка ответственность на себя берут школьники. Как говорит директор школы И.В.Попова, на уроках труда и в летние трудовые смены дети следят за тем, чтобы деревья ни в чем не нуждались.

Лет через десять, на день родной школы, бывшие выпускники смогут прогуляться по небольшому лесу, посаженному своими руками. 

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.