Болельщики жаждут побед и стабильности - Заря

Болельщики жаждут побед и стабильности

Фанаты столичных футбольных клубов более сплочённые и организованные. Вводят лидеры их моду на неприятие карт болельщиков, послушное же большинство движется в фарватере принятых решений.
Уверен, оренбургские любители футбола болеют за ФК «Оренбург», ну и, естественно, за питерский «Зенит». Говорят, наши «горожане» тоже за счёт Газпрома поднялись. Деньги нашлись на хороших игроков. Но вот мало зрителей на стадион в Ростоши ходят. Помните, в прошлый раз нашу команду в РПЛ не пустили из-за слишком маленького стадиона? Пожалуйста, увеличили. Пустили нас в высший дивизион. А где болельщик? За что страдали?
И ещё о низкой посещаемости. Только-только вырастим отличного игрока, его в межсезонье – раз – и продали.
Фамейе – в «Рубин» (ещё в первой лиге), Воробьёва – в Сочи, Сычевого (Писарского) – в «Крылья». Всё понятно, бизнес делает деньги. Но ведь мы ходим на стадион и на команду посмотреть, и на личности. Спасибо, Воробьёва вернули, опять заиграл нападающий. А Писарский в новой команде, кроме «кубковых голов», что-то сник. Всё равно следим, удачи ему…
Карта болельщика по задумке только пользу приносить должна, но и стимулы болельщикам надо создавать. Тренер Личка – молодец – в десятке держимся, но ведь тоже мечтает, судя по интервью, в Европу укатить!
Будет стабильность, придут успехи ещё более значимые, тогда для многих и наличие карты болельщика не будет проблемой.
Александр ТРОФИМОВ

Поделиться в соц. сетях