Без карты болельщика попасть на матч невозможно - Заря

Без карты болельщика попасть на матч невозможно

Карта болельщика нужна, чтобы купить билеты или абонемент на матчи. Сейчас карта выпускается в электронном виде. После оформления она доступна в личном кабинете на Госуслугах и в приложении «Госуслуги. Карта болельщика».
Для чего нужна карта болельщика? Не надо обладать большими познаниями в экономике и бухгалтерии, чтобы понять: нормальное финансовое состояние футбольных команд зависит не только от богатых владельцев и спонсоров, но и от посещаемости зрителями матчей. А в последнее время интерес к футболу резко снизился именно из-за позиции фанатов.
Люди активные и вольнолюбивые лишнее вмешательство государства в личную жизнь на любят. Но ведь и государство можно понять: порядок на стадионах команд РПЛ легче контролировать.
Кстати, карты болельщика нужны пока в высшей лиге. В первой не требуют. Смешно было читать в интернете мнение воронежского болельщика. Их ФК «Факел» на грани вылета в нижний дивизион. Так он уповает на то, чтобы это быстрее случилось – народ спокойно будет ходить на стадион!
А если без шуток – безопасность превыше всего. Когда глава района недавно поздравлял МФЦ Октябрьского района с 10-летием, сотрудница объясняла редакции «Зари», что карту болельщика очень легко оформить в течение дня по предъявлении паспорта. Стоит ли нагнетать обстановку нашим противникам Fan ID?
Александр СЕРГЕЕВ

Поделиться в соц. сетях