На "уроке цифры" школьникам расскажут, как защитить информацию на своем смартфоне - Заря

На “уроке цифры” школьникам расскажут, как защитить информацию на своем смартфоне

Сегодня, 13 марта, открывается новый «Урок цифры», разработанный «Лабораторией Касперского». Его участники узнают, какие угрозы таит в себе смартфон и как их избежать.

Школьники познакомятся с основами кибербезопасности, защитой данных на устройствах, а также с работой специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов.

Урок состоит из комикса и интерактивных заданий-тренажёров. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажёр доступны с 13 марта по 2 апреля. В Оренбуржье открытый урок пройдет 29 марта.

– Мы живем в цифровой среде, и нужно быть очень бдительными и внимательными к киберугрозам. Наша задача – научить детей своевременно распознавать вредоносный контент, защищать свои персональные данные. Чем раньше ребята усвоят эти правила, тем меньше проблем их ждёт в будущем, – отмечает министр цифрового развития Оренбургской области Денис Толпейкин.

Проект «Урок цифры» реализуется Минпросвещения РФ, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

Поделиться в соц. сетях