Тепловизор отправлен на передовую - Заря

Тепловизор отправлен на передовую

Глава района А.В.Ларшин вручил оптический прибор бойцу, приехавшему домой на побывку с передовой. Это первый из двух тепловизоров, приобретенных районным штабом по оказанию гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Получатель подарка несказанно был рад “ночным глазам”. Более того, он поблагодарил октябрьцев: посылки, доставленные нарочным еще в начале зимы, оказались как нельзя кстати. И это не только за теплые вещи, сладости, предметы первой необходимости. В посылке были тактические разгрузки, перчатки, рации, специальные приспособления для автоматов АК-74 и многое другое, в чем на тот момент нуждались наши бойцы.

На этот раз боец отправится обратно в военную часть не только с тепловизором, в его рюкзаке еще один искрогаситель, два будут отправлены немного позже. Нв вопрос, чем район может помочь нашим солдатам, боец сказал, что в полевых условиях блиндажные свечи – дефицитный товар. Они и свет, и тепло, и сушилка…

После встречи с бойцом районным штабом принято решение о приобретении одной тонны парафина для изготовления блиндажных свечей. Обращаемся ко всем неравнодушным октябрьцам с просьбой чистые банки от сгущенки, фасоли, зеленого горошка, кукурузы, других консервов не выбрасывать, а приносить в редакцию “Зари” или в Дом быта, где волонтерами фонда “Творцы добра” изготавливаются парафиновые светильники.

Поделиться в соц. сетях