Очередная партия помощь участникам спецоперации отправилась из Октябрьского района - Заря

Очередная партия помощь участникам спецоперации отправилась из Октябрьского района

Уже не в килограммах, а в центнерах и тоннах измеряется  помощь октябрьцев участникам военной спецоперации на Украине. Но кто ж взвешивал все посылки, отправленные на фронт и в места дислокации мобилизованных земляков?!

Тем не менее, на днях еще четыре с половиной тонны угля отправлены на полигон под Оренбург, где до последнего времени проходили боевое слаживание в том числе и октябрьцы.

Проживающие в полевых условиях мужчины вынуждены были по нескольку раз в день топить печки-буржуйки. Дрова, увы, не давали нужного жара для поддержания необходимой температуры, особенно ночью.

На этот раз расходы по приобретению топлива и транспортировке взял на себя ИП глава КФХ Р.М.Бикбов.

А вот генеральный директор ОАО АПК «Ильинка» А.В.Ларшин оплатил счет за тепловизор – аппарат, необходимый для ведения прицельной стрельбы в условиях кромешной темноты. Из-за дороговизны и сложностей с поставкой оптического прибора из-за границы мы, к сожалению, не можем приобрести эти приспособления для всех наших бойцов. Но уверены, что даже два помогут военнослужащим быть зорче и бить точнее по целям противника.

Редакция газеты «Заря» напоминает, что в настоящее время в районном штабе по сбору гуманитарной помощи начат сбор средств и гостинцев для отправки нашим бойцам на передовую к Дню защитника Отечества.

Поделиться в соц. сетях