Спортсмен из Октябрьского района в ПФО стал бронзовым чемпионом по армрестлингу - Заря

Спортсмен из Октябрьского района в ПФО стал бронзовым чемпионом по армрестлингу

13 по 14 января в городе Нижнекамске прошел чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу. В составе сборной Оренбургской области в соревнованиях принимал участие уже известный своими победами армрестлер из Новоникитино Айк Мартиросян.

В весовой категории 70 кг. перворазрядник Айк Мартиросян встретился с девятью сильнейшими спортсменами в этом виде, среди которых были кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, чемпион России.

Всего из 14 регионов на чемпионате соревновались порядка 600 армрестлеров. В ходе борьбы Айк стал вторым, соревнуясь левой рукой, и пятым на правой руке. Средний итоговый результат вывел его на третье место и сделал бронзовым чемпионом.

Вся сборная Оренбуржья по итогам соревнований вышла на пятое место.

Айк увлекся армрестлингом еще в армии, солдаты так часто развлекались и занимались физподготовкой. Одно время он плотно занимался гиревым спортом. Сегодня Мартиросян самостоятельно и регулярно тренируется в армрестлинге в Оренбурге уже в течение трех лет. И пока он считается малоопытным армрестлером, но, судя по результатам, его ждет большое будущее.

Поделиться в соц. сетях