В Октябрьском районе морозы не повлияли на работу жилищно-коммунальной сферы - Заря

В Октябрьском районе морозы не повлияли на работу жилищно-коммунальной сферы

Специалисты жилищно-коммунального комплекса Октябрьского района в аномальные морозы работали в режиме повышенной готовности к непредвиденным ситуациям.

Как сообщил директор МУП ЖКХ «Октябрьское» Н.П.Харин, ситуация в райцентре контролируемая, серьезных нарушений в работе объектов ЖКХ с начала нового года не было зафиксировано. Все необходимое оборудование, техника для оперативного устранения технологических нарушений в исправном рабочем состоянии.

За прошедшую неделю в Октябрьском районе не случилось ни одного аварийного отключения. Решить проблему увеличения потерь тепловой энергии при транспорте ее потребителям удалось повышением температуры теплоносителя.

Для обеспечения безаварийной работы водопровода в эти дни коммунальное предприятие понижало давление воды в водопроводе, чтобы предотвратить возможные гидроудары, а заодно и разгерметизацию.

Напомним, практически сразу с наступлением нового года в Оренбуржье установилась аномально холодная погода. В некоторых населенных пунктах Октябрьского района температура воздуха опускалась до минус 44 градусов, при этом морозы сопровождались сильным ветром.

Поделиться в соц. сетях