Технические средства реабилитации инвалидов в Октябрьском районе буду выдаваться напрокат - Заря

Технические средства реабилитации инвалидов в Октябрьском районе буду выдаваться напрокат

Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области сообщил о поступлении в Комплексный центр социального обслуживания населения в Октябрьском районе технических средств реабилитации (ТСР).

Технические средства реабилитации были закуплены министерством социального развития на средства федерального бюджета. Пункт проката учреждения в Октябрьском районе пополнился функциональными кроватями, прикроватными столиками, сиденьями в ванну и подставками к ванне, надувными ванночками, противоположными матрасами, кресло-колясками, ходунками, стульями с санитарным оснащением и другими средствами реабилитации.

Сообщается, что выдавать ТСР будут на платной и бесплатной основе. Решение примут специалисты КЦСОН, основываясь на среднедушевой доход семьи обратившегося гражданина.

Граждане, признанные нуждающимися в ТСР по медицинским показаниям, пройдут процедуру признания нуждаемости в социальном обслуживании, а затем с ними будет заключен договор на прокат ТСР.

Работу пункта проката осуществляет специалист по социальной работе Ольга Агеева по месту расположения КЦСОН в Октябрьском районе по адресу: с. Октябрьское, ул.Заводская, дом 2.

Поделиться в соц. сетях