В Оренбуржье на выплаты за классное руководство направят свыше 1 миллиарда рублей - Заря

В Оренбуржье на выплаты за классное руководство направят свыше 1 миллиарда рублей

В нашем регионе право на выплату имеют более 13 тысяч классных руководителей. Помимо педагогов общеобразовательных учреждений доплаты за кураторство получают более тысячи преподавателей колледжей и техникумов.

– Классный руководитель – это наставник и помощник не только для детей, но и для родителей. На его плечах большая ответственность – создать максимально комфортные условия для развития каждого ученика. Помимо этого, на педагогах лежит нагрузка по учебным предметам и воспитательной работе. Это огромный труд, который обязательно должен вознаграждаться, – отметил губернатор Денис Паслер. 

Накануне нового учебного года Оренбургская область дополнительно получила из федерального бюджета 32,4 млн рублей на ежемесячные выплаты педагогам за классное руководство. Средства пойдут на выплаты педагогам новых школ, сданных в 2022 году, учителям вновь образованных классов в уже действующих школах, педагогам ресурсного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья при педколледже им. Н.К. Калугина в областном центре.

Всего на выплаты за классное руководство в Оренбуржье в этом году направлено свыше 1,2 млрд рублей. Доплаты производятся по поручению Президента России Владимира Путина.

Поделиться в соц. сетях