В Оренбуржье открыли 91 «Точку роста» - Заря

В Оренбуржье открыли 91 «Точку роста»

В сельских школах Оренбургской области 9 сентября открыли 91 «Точку роста». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

В специально оснащенных лабораториях дети смогут заниматься биологией, физикой, информатикой и химией. Каждая из них оснащена современными микроскопами, конструкторами для опытов, оборудованием для робототехники и программирования. Учиться в таких лабораториях не только легче, но и интереснее. Стоит также отметить, что предметы здесь будут преподавать углубленно, с практическим подкреплением. А значит итоговый уровень знаний будет заметно выше. Что позволит ребятам повысит свою конкурентность в будущем, при поступлении в вузы. А значит перед ними раскроется больше возможностей и перспектив.

– Мы уже несколько лет меняем образовательную среду в Оренбуржье. Меняем форматы, само наполнение образования, открываем центры, где ребята получают востребованные компетенции. Площадки центра «Гагарин», «Кванториум» и его мобильный вариант, IT-кубы – это новый уровень в обучении ребят. Как и «Точки роста», которых у нас теперь 245 во всех территориях области. К концу 2024 года количество этих площадок вырастет до 400, – рассказал Денис Паслер.

Поделиться в соц. сетях