Наши на фестивале в Башкирии - Заря

Наши на фестивале в Башкирии

Ансамбль народного танца «Сафар» районного Дома культуры и вокальная группа «Гульдер» Краснооктябрьского СДК стали участниками III-го Международного фестиваля «Платок – символ мира».

Фестиваль проходил в последние дни апреля на сцене Куюргазинского РДК в с.Ермолаево. Искрометное выступление хореографического коллектива, руководит которым В.Я.Хамитов, настолько понравилось жюри и зрителям, что они не сразу отпустили танцоров со сцены. Более того, участники коллектива из Октябрьского района получили предложение о дальнейшем культурном сотрудничестве и удостоились благодарности администрации МО Куюргазинский район Республики Башкортостан, а их наставник получил благодарственное письмо Министерства культуры Башкортостана за большой вклад в укрепление межнационального согласия и межрегиональных культурных связей.
Не меньше юных артистов довольны поездкой их родители, ведь для ребят, большинству из которых еще нет и четырнадцати лет, участие в столь значимом мероприятии – стимул для дальнейшего совершенствования и еще более ревностного отношения к занятиям в творческой студии.

Поделиться в соц. сетях