Оренбуржцам психологи ответят на вопросы о выборе профессии - Заря

Оренбуржцам психологи ответят на вопросы о выборе профессии

Завершается очередной учебный год. И если большинство выпускников 9 и 11 классов уже определились с выбором профессии, то есть и такие, кто по-прежнему в поиске. Специально для них, а также для тех, кому на следующий год предстоит получать профессиональное образование, в Оренбургской области проводится активная профориентационная работа.

Так, Телеграм-канал минсоцразвития Оренбургской области сообщает, что в рамках «Марафона доверия» в регионе проходит акция для подростков и их родителей «Не знаю, чего хочу» – в поддержку выбора профессии.

В период с 3 по 17 мая от подростков и родителей будут собирать вопросы, касающиеся будущей профессии. Затем часто повторяющиеся вопросы психологи Детского телефона доверия разберут в открытом доступе, а первые 20 обратившихся получат личные консультации.

 К примеру, подростки пишут: «До сих пор не знаю, кем хочу стать, а поступать уже через год!», «Нет никаких талантов и склонностей, какую профессию выбрать в этом случае?», «Хочу быть актрисой, а родители против?». Родителей интересуют подобные темы: «Как помочь ребенку определиться с будущей профессией?» или «Как убедить сына или дочь выбрать «более перспективную» профессию?»

Если у вас есть аналогичные вопросы, то вы можете задать их психологам по ссылке: https://telefon-doveria.ru/actions/?id=8354.

Первые 20 человек, задавшие вопрос и оставившие свои контакты, получат квалифицированную консультацию психолога с разбором вашей конкретной ситуации. Вопросы могут задавать как дети, так и родители.

Поделиться в соц. сетях