Движение тяжеловесных машин по дорогам Оренбургской области временно ограничат - Заря

Движение тяжеловесных машин по дорогам Оренбургской области временно ограничат

С 28 марта по 25 апреля будет ограничено движение тяжеловесных транспортных средств, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области. Это касается большегрузов, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения региона с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Традиционная мера направлена на сохранность дорог и минимизацию воздействия на них большегрузных автомобилей в период весеннего паводка, когда конструкция дорожной одежды ослабевает.

Движение автомобилей, нагрузки на ось у которых выше установленного предела, возможно только при условии приобретения перевозчиком специального разрешения. Оформить его можно в Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области.

Подробная информация о введении временного ограничения движения размещена на официальном сайте ГУДХОО в разделе «Проезд в весенний и летний период».

Контроль за соблюдением временных ограничений на движение большегрузов возлагается на Управление внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях