Потенциальные застройщики в Оренбургской области могут приобрести земельный участок с помощью электронного сервиса - Заря

Потенциальные застройщики в Оренбургской области могут приобрести земельный участок с помощью электронного сервиса

В Оренбургской области за последнее время было выявлено 59 пригодных для строительства жилья земельных участков и территорий, общей площадью 2843,5589 га. А 8 из них утвердили дополнительным перечнем на последнем заседании оперативного штаба по организации вовлечения земельных участков в оборот.

– С начала года площадь земельных участков и территорий, имеющих потенциал для вовлечения их в жилищное строительство, увеличилась на 1177,92 га, – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области Дмитрий Загвоздкин.

Все эти участки, а также иные земли под строительство жилых домов потенциальные застройщики могут приобрести с помощью сервиса «Земля для стройки». На этом сервисе можно также получить полную информацию о каждом конкретном земельном участке.

Для просмотра участков под жилую застройку необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/. Далее в открывшемся слева окне поиска нужно выбрать «Жилищное строительство» и ввести без пробелов номер региона, двоеточие и звёздочку – 56:*. Из выпавшего перечня земельных участков выбрать любой из них и получить о нем всю внесенную на Публичную кадастровую карту информацию.

Сообщается, что вновь выявленные земельные участки находятся на территории Оренбурга, Орска, Бузулука, а также Бузулукского, Сорочинского, Сакмарского, Новосергиевского районов.

Поделиться в соц. сетях