В Оренбуржье начнут производить компоненты для томографов - Заря

В Оренбуржье начнут производить компоненты для томографов

В рамках импортозамещения оренбургское предприятие «Уралрентген» планирует в перспективе производить мощные рентгеновские питающие устройства для томографического и ангиографического оборудования.

Как отметил губернатор Денис Паслер, перед предприятиями региона сегодня открыто широкое окно возможностей. Появились узкие рыночные ниши – прежде всего, в сфере производства высокотехнологичного оборудования. А государство предоставляет беспрецедентные меры поддержки наукоёмкой промышленности.

-Сегодня приоритет – достижение технологического суверенитета нашей страны. И в Оренбуржье есть такие предприятия. Мы продолжим поддерживать наших лидеров и помогать всем, кто готов расти и развиваться, – отметил Денис Паслер.

«Уралрентген», осуществляющий поставки в медицинские клиники в десятки регионов России, почти на 80% использует электронные компоненты российского производства.  На предприятии изготавливают палатные рентгеновские аппараты, в том числе передвижные, мобильные флюорографические и маммографические комплексы.

А также цифровой рентгенодиагностический комплекс. Он позволяет проводить цифровую рентгенографию и рентгеноскопию с выводом на монитор результатов исследований, делать их запись и хранить полученные данные в электронном архиве.

Поделиться в соц. сетях