Денис Паслер: «Сегодня главное провести мобилизационную кампанию в строгом соответствии с критериями». - Заря

Денис Паслер: «Сегодня главное провести мобилизационную кампанию в строгом соответствии с критериями».

Глава региона отметил, что за три дня работы региональной горячей линии по частичной мобилизации от оренбуржцев поступили сотни вопросов. Среди главных – критерии призыва. Широкое обсуждение идёт и в социальных сетях.

– Как глава областной комиссии по проведению частичной мобилизации поручил военным комиссариатам отрабатывать каждый случай индивидуально. Для принятия решений о призыве есть все документы и инструкции. Сегодня главное провести мобилизационную кампанию в строгом соответствии с критериями. В СМИ появляется информация из других регионов, что повестки иногда получают инвалиды, мужчины предпенсионного возраста, студенты. Нельзя допустить таких фактов в Оренбуржье, – подчеркнул губернатор.

Глава региона поручил уполномоченному по правам человека в Оренбургской области включиться в этот масштабный процесс, своевременно реагировать на поступающие сигналы.

– Благодарю каждого, кто с готовностью и осознанно приходит на пункты сбора. Вы настоящие защитники Отечества, – сказал Денис Паслер.

Поделиться в соц. сетях