Сельскохозяйственная техника на сумму более 5 млрд рублей пополнила автопарки оренбургских аграриев - Заря

Сельскохозяйственная техника на сумму более 5 млрд рублей пополнила автопарки оренбургских аграриев

В Оренбуржье сельхозпроизводители уделяют большое внимание состоянию техники, поскольку понимают важность этого звена в аграрной цепочке. А потому новая техника регулярно появляется в автопарках аграриев региона.

Так, по данным регионального минсельхоза, с начала этого года сельскохозяйственными товаропроизводителями Оренбургской области всех форм собственности приобретено:

  • 416 тракторов,
  • 203 зерноуборочных комбайна,
  • 30 кормоуборочных комбайнов,
  • 594 ед. прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

За все новинка автопарка аграрии выложили в общей сумме 5 млрд 132 млн рублей. Стоит отметить, что вся техника приобретена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Наилучшие показатели по приобретению техники у Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого,  Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов, а также Абдулинского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов – выполнены все три индикатора госпрограммы (тракторы, зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны).

Хорошие результаты демонстрируют Александровский, Октябрьский, Пономаревский, Сакмарский районы, выполнившие показатели по приобретению по двум видам техники.

Поделиться в соц. сетях