Клуб общения для пожилых людей в Октябрьском районе стал точкой притяжения - Заря

Клуб общения для пожилых людей в Октябрьском районе стал точкой притяжения

О сохранении здоровья своих подопечных в Октябрьском районе заботится социальный работник КЦСОН Вера Митренко. Она руководит клубом для пожилых людей «В кругу друзей» и следит за тем, чтобы участники клуба больше двигались и продолжали приятное общение.

ТГ-канал «Минсоцразвития Оренбургской области» сообщает, что недавно руководитель клуба общения на очередной встрече организовала «поиски клада» – увлекательную игру-квест.  

Члены клуба, разделившись на команды, получили путевые листы, следуя указаниям которых они проходили определенные этапы. Так, им пришлось отгадывать загадки, собирать пословицы и даже исполнить танец маленьких утят. За каждое успешное выполнение этапа команды получали жетоны, из которых в итоге собрали пазл «Дружно, смело, с оптимизмом – за активный образ жизни!».

Победила, конечно, дружба. Клад в виде царского варенья из крыжовника был найден. Уставшие, но довольные, участники клуба пили с ним чай и делились впечатлениями от игры.

– Позитивное общение, расширение знаний, мозговой штурм дают нам энергию для жизни! Мы с нетерпением ждем каждую нашу встречу, – говорят участники клуба.

Фото: Минсоцразвития Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях