В Оренбуржье при пожарах погиб 51 человек - Заря

В Оренбуржье при пожарах погиб 51 человек

С начала 2022 года на территории Оренбургской области произошло 2 955 пожаров, на которых погиб 51 человек, в том числе 1 ребенок. Травмы различной степени получили 55 человек, из них 8 детей. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Оренбургской области.

Специалисты отмечают тенденцию снижения количества возгораний и погибших при пожарах людей.

И все же у этой положительной динамики есть неутешительные факты: на 33% увеличилось количество детей, которые получили термические ожоги.

Среди основных причин пожаров неизменными остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.

Согласно официальной статистике, за истекший период 2022 года в Оренбургской области по причине неосторожного обращения с огнем произошло 1 920 пожаров, что составляет 64% от общего количества. 564 пожара являются следствием нарушения правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Помните, что одним из эффективных средств своевременного обнаружения пожара на начальной стадии является оборудование домовладений автономными дымовыми пожарными извещателями.

Поделиться в соц. сетях