Оренбуржье приняло «Арктический вызов» - Заря

Оренбуржье приняло «Арктический вызов»

Задача проекта «Арктический вызов», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс привлекать, отбирать и оценивать кадры для управленческих команд Арктической зоны.  Регионы активно включились в эту работу, в первую волну пришло несколько сотен заявок от соискателей. Поэтому прием заявок продлили до 30 сентября 2022.

Сейчас в проекте, который уже вошел в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени», заявлено порядка 200 вакансий разного уровня от всех арктических регионов России – от руководителя почты в Тикси и главного врача на Ямале до вице-губернатора Мурманской области. Всего ожидается собрать до 10 тыс. конкурсантов.

Развитие Арктики, реализация здесь инфраструктурных, инвестиционных и социальных проектов требует профессиональных, смелых и амбициозных людей. Как отметила заместитель гендиректора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по социальному развитию Эльвира Нургалиева масштаб задачи определяет масштаб профессионала.

– «Арктический вызов», предлагающий интересные и сложные управленческие и технологические задачи и позиции, – это социальный лифт для тех, кто ищет «больше, чем работу», ищет новые смыслы, готов к трудовым и профессиональным подвигам и для тех, кто любит Родину и хочет быть сегодня полезен стране в развитии российского Севера, – рассказала Эльвира Нургалиева.

Проект познакомит соискателей с арктическими регионами, а работодателей – с лучшими для них кандидатами по 9 направлениям: градостроительство и ЖКХ; СМИ и информационные технологии; экономика и управление; медицина и здравоохранение; образование и культура; природопользование и экология; туризм и спорт; энергетика и промышленность; социальная сфера.

Тем, кто готов принять «Арктический вызов», необходимо оставить на сайте заявку на одно или несколько направлений набора персонала, пройти онлайн-отбор, групповые и индивидуальные встречи с экспертами и потенциальными работодателями.

Поделиться в соц. сетях