"Яик" набирает добровольцев - Заря

“Яик” набирает добровольцев

На территории Оренбургской области продолжается формирование добровольческого воинского подразделения для участия в специальной военной операции России на Украине.

Батальон «Яик» будет иметь собственные опознавательные знаки, шевроны с элементами местной символики, современное обмундирование и иметь мотострелковый профиль. Для поступления на военную службу по контракту добровольцам будет необходимо пройти мероприятия врачебной комиссии и профессионального отбора, сдать нормативы физической подготовки и заключить контракт с МО РФ. После того, как подразделение будет сформировано, добровольцы будут отправлены в одну из воинских частей Тоцкого гарнизона для прохождения боевого слаживания.

Денежное довольствие в условиях проведения специальной военной операции составляет от 200 тысяч рублей. Кроме того, губернатор Оренбургской области подписал постановление о предоставлении единовременной выплаты участвующим в боевых действиях в Донбассе в размере 200 тысяч рублей. По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Октябрьского, Сакмарского и Тюльганского районов Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях