Туристы из Октябрьского района представляют Оренбуржье на Всероссийском слете юных туристов в Кемерово - Заря

Туристы из Октябрьского района представляют Оренбуржье на Всероссийском слете юных туристов в Кемерово

В Кемеровской области проходит финальный этап Всероссийского слета юных туристов. В очной форме туристы со всей России будут соревноваться с 25 июля по 7 августа. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской облласти, Оренбуржье на слете представляют победители регионально этапа слета юных туристов – команда «Медведи» из Октябрьского района (руководитель Лейла Девяткина) и команда «Тайфун» из Новотроицка (руководитель Дмитрий Буданцев).

Всего на участие прибыли 17 команд из 13 регионов России. Участники уже вышли на маршруты пешеходных походов 1-й, 2-й и 3-й категорий сложности по среднегорному району Кузнецкого Алатау. В этом году гостями слета стали ребята из Донецкой Народной Республики. В рамках регионального проекта «Кемерово – сердце Кузбасса» для них подготовили насыщенную экскурсионную программу по областной столице.

Все команды встретятся 3 августа в туристическом приюте «Кузнецкий Алатау» в поселке Амзас Кемеровской области – Кузбасса. Фестивальная часть слета юных туристов стартует 4 августа.

Туристические команды смогут принять участие в патриотической акции «Восхождение на вершины воинской славы», а также в конкурсной программе «Всероссийская викторина «Вершины воинской славы».

Справка:

Всероссийский слет юных туристов проводит Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Поделиться в соц. сетях