Шестилетний мальчик с ДЦП пропал в Новосергиевском районе - Заря

Шестилетний мальчик с ДЦП пропал в Новосергиевском районе

С 24 июля сотрудники полиции, спасатели и волонтеры ищут в селе Ахмерово Новосергиевского района шестилетнего Ярослава Степанова.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, пропавший является инвалидом с детства – он страдает ДЦП и нарушением развития речи. Приметы ребенка: рост 80 – 90 сантиметров, худощавый, короткая стрижка, голубые глаза. Был одет в зеленую майку, черные шорты и шлепки.

Ярослав ушел со двора своего дома вечером, с тех пор местонахождение его не известно.

К поискам подключены сотрудники полиции из семи соседних районов. Тщательно обследуются все близлежащие населенные пункты, местные водоемы. К поискам подключены кинологи, в работе используются тепловизоры и приборы ночного видения, квадрокоптеры. В настоящее время в поисках задействовано около 300 человек. Проверяются берега реки, лесополосы, хозяйственные и заброшенные постройки.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении мальчика, просят сообщить ее в райотдел полиции по телефонам: (35339) 2-10-78, 999-239-1000, 8-922-621-27-28.

Тем временем Следственный комитет по региону по факту исчезновения несовершеннолетнего возбудил уголовное дело о пропаже несовершеннолетнего.

Поделиться в соц. сетях