Работа специалистов КЦСОН отмечена на Всероссийском уровне - Заря

Работа специалистов КЦСОН отмечена на Всероссийском уровне

Специалисты Комплексных центров социальной защиты населения Оренбургской области проводят огромную просветительскую работу с семьями.

К работе привлечены 52 сотрудника территориальных комплексных центров социального обслуживания населения, проконсультировано по мерам поддержки за текущий год 6 584 человека, – сообщает Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

В 22 района Оренбуржья действуют кабинеты медико-социальной помощи, где специалисты и психологи работают с населением.

Результаты такой работы не могут не радовать. Только за три прошедших года консультации получили 2 266 женщин. В результате девять процентов женщин отказались от прерывания беременности, что позволило появиться на свет 223 детям.

Успехи просветительской работы специалистов региональной системы социальной защиты отмечены на всероссийском уровне. Так, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения в Октябрьском районе Валентина Стрельникова вышла в финал Всероссийского конкурса «Святость материнства» в номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации».

От души поздравляем Валентину Стрельникову с достойным результатом!

Фото: Минсоцразвития Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях