Специалисты КЦСОН Октябрьского района оказывают семьям с детьми необходимую помощь - Заря

Специалисты КЦСОН Октябрьского района оказывают семьям с детьми необходимую помощь

Комплексный центр социального обслуживания населения в Октябрьском районе способствует созданию благоприятных условий для жизнедеятельности и роста благосостояния семей, воспитывающих шесть и более детей, – сообщает Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

Сегодня в Октябрьском районе 13 таких семей, но уже известно об увеличении их количества в самое ближайшее время.

Чтобы своевременно оказывать семьям необходимую помощь, специалисты КЦСОН по работе с семьями Татьяна Позднякова и Татьяна Будкова проводят мониторинг ситуации. Это позволяет своевременно выявлять потребность семей в материальной и натуральной помощи.

Не так давно специалисты узнали о крайней нехватке столовых приборов и посуды в одной из семей. В комплексном центре был открыт пункт приема посуды от населения Октябрьского района. Неравнодушные люди несли в пункт сбора столовые приборы, тарелки, бокалы и другие столовые и кухонные принадлежности.

В скором времени нужные подарки передали по назначению. Получив столовые и чайные наборы посуды, глава семьи поблагодарила комплексный центр за заботу, а население района за великодушие и помощь.

Фото: Минсоцразвития Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях