В Октябрьском районе выявили лучших на Чемпионате по компьютерному многоборью - Заря

В Октябрьском районе выявили лучших на Чемпионате по компьютерному многоборью

19 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) в Октябрьском районе прошло интересное мероприятие, пишет Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

Для граждан старшего возраста здесь состоялся территориальный этап XII Чемпионата по компьютерному многоборью, цель которого – формирование позитивного общественного мнения в отношении компьютерной грамотности.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратилась директор КЦСОН Татьяна Танких.

– Вы обладаете определенными знаниями в области информационных технологий. Желаю вам достичь хороших результатов в выполнении конкурсных заданий, и выйти на региональный уровень, – напутствовала она участников чемпионата.

Специалист по социальной работе Юлия Чурносова познакомила присутствующих с заданиями по компьютерному многоборью, и началась работа по их выполнению.

Конкурсанты показали хорошие навыки работы на компьютере, со смартфоном и в сети интернет, что было отмечено жюри чемпионата при награждении.

Лидерами территориального этапа чемпионата признаны Наталья Торопчина и Александр Муравцев, которые примут участие в региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью.

ФОТО: Минсоцразвития по Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях