Выдающиеся российские и зарубежные спикеры станут участниками российского просветительского марафона «Новые горизонты» - Заря

Выдающиеся российские и зарубежные спикеры станут участниками российского просветительского марафона «Новые горизонты»

Российское общество «Знание» объявило о проведении федерального Просветительского марафона, который состоится с 17 по 9 мая. Организаторы придали в этом году мероприятию новое направление, которое можно выразить названием марафона «Новые горизонты».

Дискуссии, лекции и мастер-классы марафона расскажут о новых возможностях, которые открываются в нашей стране в различных сферах.

Что особенного в этом новом формате? На этот вопрос организаторы отвечают, указывая на список участников марафона. «Новые горизонты» объединят на своих площадках более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей.

Свое участие в марафоне уже подтвердили Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Игорь Левитин, Максим Орешкин, Мария Захарова, Александр Хинштейн, Дмитрий Гуляев, Алексей Лихачев, Андрей Мальгин, Дмитрий Поликанов, Никита Марченков, Лео Бокерия, Владимир Кикнадзе, Олег Леонов, Артем Метелев, Ольга Васильева, Фаина Захарова, Владислав Онищенко, Олег Сирота, Татьяна Бакальчук, Алексей Вашкевич, Надежда Сурова, Денис Прудник, Сергей Карякин, Вован и Лексус и другие. Также ожидается участие зарубежных спикеров.

Пять различных тематических треков будут организованы на отдельных площадках в городах России. Так, в Москве рассмотрят темы «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

Важно, что и юное поколение россиян примет активное участие в программе. Заявлено, что в рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, которые Общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ. В финале встретятся 88 команд: 85 команд из субъектов РФ, отобранные на региональном этапе, а также команды Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена». Командное многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам состоится в Москве на ВДНХ.

Самые активные школьники и студенты, всего более 1200 человек, соберутся на площадках марафона. Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» на сайте Российского общества «Знание» www.znanierussia.ru и в группе VK: vk.com/znanierussia

Подробная информация и программа – на сайте мероприятия: https://marathon.znanierussia.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ПЛОЩАДКАХ МАРАФОНА

МОСКВА – «Роль России и мире»

Место проведения: ВДНХ, павильон № 57 «Россия – моя история» (Москва, Проспект Мира, 119, пав. 57)

Начало мероприятия: 17–19 мая 2022 года, 10:00

МОСКВА – «Мы вместе»

Место проведения: Бизнес-квартал «АРМА», студия Общества «Знание» (Москва, Нижний Сусальный пер., 5 стр 25)

Начало мероприятия: 17–19 мая 2022 года, 10:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – «Новые горизонты. Экономика»

Место проведения: КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1)

Начало мероприятия: 17–19 мая 2022 года, 10:00

Поделиться в соц. сетях