Специалисты КЦСОН в Октябрьском районе проводят работу с семьями - Заря

Специалисты КЦСОН в Октябрьском районе проводят работу с семьями

В Оренбургской области проводится месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодёжи. Как сообщает Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области, в мероприятии участвуют и специалисты Комплексных центров социальной поддержки населения (КЦСОН).

Так, специалист по работе с семьями КЦСОН в Октябрьском районе Татьяна Будкова участвует в межведомственных рейдах с целью выявления родителей, употребляющих спиртные напитки и не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Совместно с сотрудниками полиции 25 апреля были посещены семьи социального риска и семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на учёте в органах системы профилактики в сёлах Буланово и Новотроицкое. Был выявлен единичный негативный факт, в связи с чем члены комиссии составили административный протокол.

Межведомственный выезд в семьи – это хороший повод для бесед с родителями и законными представителями об ответственности за будущее их детей, о необходимости ведения здорового образа жизни и обращения (в случае необходимости) за лечением к врачу наркологу.

Семьям были вручены памятки с информацией об Общероссийском телефоне доверия 8-800-2000-122, федеральном номере Семейной линии 8-800-3006-003, о работе психолога КЦСОН в Октябрьском район в рамках акции «Скажи о чем молчишь».

Фото: Минсоцразвития.

Поделиться в соц. сетях