В рамках новой региональной программы в Оренбуржье отремонтируют детские сады - Заря

В рамках новой региональной программы в Оренбуржье отремонтируют детские сады

В новую региональную программу, которая ориентирована на комплексный капитальный ремонт учреждений дошкольного образования, вошли 34 детских сада Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На заседании правительства Оренбургской области 11 апреля был утверждён список дошкольных образовательных организаций, где в этом году запланирована модернизация.

Модернизацией предусмотрено перепрофилирование зданий, комплексный капремонт, капремонт кровель, ремонт или замена оконных блоков.

В программу включены те муниципалитеты, в которых своевременно был подготовлен комплект необходимых документов.

– В этом году в Оренбургской области мы впервые приняли программу по капитальному ремонту детских садов. Сам езжу, вижу садики. Есть в очень неприглядном состоянии. Много жалоб поступает от оренбуржцев, об этом мне регулярно докладывает ЦУР. Общий бюджет проекта на этот год – 684 млн. рублей. Обязательно продолжим эту работу в будущем году, – сказал губернатор.

Детский сад № 5 Сорочинска будет комплексно капитально отремонтирован, здание детского сада № 89 Оренбурга возвращено в систему образования.

В Оренбурге будут отремонтированы 6 детских садов, в Сорочинском городском округе – 4, в Первомайском и Илекском районах – по 3, по 2 – в Саракташском, Шарлыкском и Курманаевском районах. По Октябрьскому району одобрено 2 заявки на разные виды работ на 1 детский сад. И по одному объекту в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, Асекеевском, Беляевском, Бузулукском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Переволоцком и Тюльганском районах.

Поделиться в соц. сетях