В Октябрьском районе ребята освоили азы финансовой грамотности - Заря

В Октябрьском районе ребята освоили азы финансовой грамотности

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности дети дошкольного возраста из стационарного отделения КЦСОН в Октябрьском районе совершили увлекательное путешествие с Феечкой-Копеечкой по стране Финансов. Об этом сообщает Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

Останавливаясь на станциях «Денежная», «Семейный бюджет» и «Экономические задачи», ребята узнавали много нового: что такое деньги, для чего они нужны, как зарабатываются деньги и от чего зависит заработок.

Они познакомились с денежными знаками разного достоинства.  Поговорили о металлических деньгах – монетах, бумажных банкнотах. Узнали, что такое наличные и безналичные денежные средства

Дети проявили большой интерес и активность в сюжетно-ролевой игре на станции «Магазин», где они постигали секреты грамотного обращения с деньгами: как планировать покупки и рассчитываться за приобретённые товары.

Познавательное мероприятие по финансовой грамотности, проведённое в виде игры воспитателем Натальей Гнездиловой, без сомнения, значительно расширило кругозор дошкольников в мире экономических понятий и способствовало их позитивной социализации.

Фото: Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях