В Оренбуржье появятся новые спортивные объекты - Заря

В Оренбуржье появятся новые спортивные объекты

В этом году в Оренбуржье смонтируют восемь площадок ГТО и 16 полей для игры в мини-футбол, отремонтируют три футбольных поля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все запланированное будет реализовано в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В Оренбургской облоасти построят четыре малые спортивные площадки по стандартам ГТО. Новые спортивные объекты откроются в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах.

По инициативе губернатора Дениса Паслера с 2021 года на спортивную инфраструктуру выделяются средства регионального бюджета.  В этом году на эти цели направят 200 млн. рублей.

– По сравнению с прошлым годом мы в два раза увеличили финансирование этой программы. Новые спортивные объекты востребованы жителями, и задача глав – обеспечить качественное выполнение работ, чтобы все объекты были сданы в срок, – отметил Денис Паслер.

Новые площадки ГТО смонтируют в Новотроицке, Оренбурге, Оренбургском и Северном районах. На эти цели каждый из муниципалитетов получит по 5 млн. рублей. 

В 13 муниципальных образованиях области оборудуют 16 площадок для игры в мини-футбол: в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге (3 поля), Орске, Кувандыкском ГО, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском (2 поля), Сакмарском и Тоцком районах. На каждый объект будет выделено по 7,5 млн. рублей.

Бугуруслан, Асекеевский район и Сорочинский городской округ получат по 20 млн. рублей на ремонт футбольных полей и модернизацию беговых дорожек.

Поделиться в соц. сетях