Губернатор области встретился с передовиками производства Октябрьского района - Заря

Губернатор области встретился с передовиками производства Октябрьского района

17 марта глава региона Денис Паслер и депутат Государственной Думы РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов приняли участие в собрании работников сельхозпредприятий Октябрьского района. На встрече труженики предприятий района подводили итоги ушедшего года.

Обращаясь к труженикам Октябрьского района, губернатор Оренбургской области отметил:

– В прошлом году в Октябрьском районе во многих сферах происходили позитивные преобразования. Ремонтировались социальные объекты: поликлиника, ФАПы, спортзал, расселялось аварийное жилье, в трех школах открылись «Точки роста», появилась площадка ГТО, улучшилась мобильная связь и многое другое. В агропромышленный комплекс привлекались дополнительные средства, а сельскохозяйственные предприятия развивались. В том числе, за счет государственной поддержки.

Денис Паслер подчеркнул, что инвестиции в основной капитал в районе составили 580 млн. рублей, 85% которых приходятся на сельское хозяйство. Аграрии активно пользовались мерами федеральной и региональной поддержки. Доля местных товаров в обороте розничной торговли составила 15%. Все социальные объекты Октябрьского района сегодня снабжаются мясной и молочной продукцией местного производства.

Хорошо сработали труженики агропромышленного комплекса района в минувшем году. На территории Октябрьского района было произведено сельскохозяйственной продукции на 3,7 млрд. рублей. Среднемесячная заработная плата работников сферы в районе выросла на 13,8% и превысила 29 тысяч рублей.

 В рамках торжественного собрания лучшим работникам предприятий Октябрьского района Денис Паслер вручил награды.

– Октябрьский район – это край тружеников, – отметил глава региона. – Здесь живут люди, которые умеют работать, не боятся трудностей и любят свою малую родину. Важно обеспечить регион необходимыми продуктами. Это основа нашей продовольственной безопасности, фундамент стабильного развития всего региона.

В этот день благодарности губернатора области получили:

  • Любовь Батурина, зоотехник СПК «Колхоз им. Кирова».
  • Ирина Попова, директор Октябрьской СОШ.
  • Александр Кузьмин, начальник комплексно-эксплуатационной службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург».
  • Алексей Попов, заведующий машинно-тракторными мастерскими ООО им. Попова С.А.
  • Елена Пугачева, заместитель главного бухгалтера СПК «Колхоз им. Кирова».
  • Андраник Сагателян, генеральный директор ООО «Октябрьское молоко».
  • Эльдар Смаков, сварщик ИП Бикбов Р.М.
Поделиться в соц. сетях