В Оренбургской области МФЦ оказали более 2,1 млн услуг - Заря

В Оренбургской области МФЦ оказали более 2,1 млн услуг

В Оренбуржье многофункциональные центры в 2021 году оказали более 2,1 миллиона услуг. Региональная сеть включает в себя 43 центра. Такие итоги подвели на совещании центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

В очередях клиенты находились не более 15 минут, удовлетворительность работой многофункциональных центров составила более 90%.

Директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников отметил, что действующая региональная сеть центров «Мои Документы» стабильна и остается в зоне высокой эффективности деятельности. Центры справились с ростом нагрузки на персонал и расширением функционала.

– Так, например, оперативно в конце 2021 года в центрах организована услуга по распечатке сертификатов вакцинированного и переболевшего с QR-кодом, в том числе для лиц, не имеющих учетной записи на портале «Госуслуги» – за 1,5 месяца выдано более 37 тысяч сертификатов. – отметил Анатолий Шабельников.

Также директор ГАУ «МФЦ» сообщил, что с июля 2021 года в крупных МФЦ Оренбуржья предоставляют услуги по выдаче загранпаспорта нового образца. Для этого используется программно-технический комплекс «Криптобиокабина». На данный момент принято более 600 заявлений на выдачу загранпаспорта нового образца.

Отметим, что в 2021 году специалистка Екатерина Каримова из Оренбуржья победила во всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ».

По поручению президента РФ разработали «Концепции предоставления услуг 24/7». МФЦ займется реализацией концепции по предоставлению большинства услуг дистанционно в круглосуточном режиме.

Поделиться в соц. сетях