Оренбуржцы поучаствовали во всероссийском конкурсе - Заря

Оренбуржцы поучаствовали во всероссийском конкурсе

В Омске завершился, организованный Оренбургским отделением союза российских писателей и Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова Всероссийский семинар-совещание «Мы выросли в России». Всего на конкурс подали 400 заявок, но только 50 авторов поучаствовали в семинаре.

Здесь для участников проводили мастер-классы популярные литераторы: Максим Замшев, Виталий Молчанов, Светлана Василенко и многие другие. Они делились опытом, как улучшить свое произведение, исправить ошибки и где можно публиковать свои работы.

Программа семинара оказалась насыщенной. Занятия проводились по пяти направлениям – поэзия, проза, публицистика, драматургия и фантастика. Для гостей провели множество различных экскурсий: посетили музей миниатюрной книги, музей имени Врубеля, музей имени Достоевского и познавательную экскурсию по историческому центру Омска. Также для семинаристов провели два поэтических вечера: «Читая звезды» с участием известных поэтов и «Новые громкие». Лучшим молодым авторам выдали сертификаты на издание своих работ.

Следующий семинар-совещание проведут 15-17 апреля в Каменске-Уральском. Отметим, что за десять лет проект «Мы выросли в России» обучил 1500 молодых авторов.

Поделиться в соц. сетях