Палка колбасы "потянет" на 6 лет... - Заря

Палка колбасы “потянет” на 6 лет…

Обвиняемые в краже чужого имущества предстанут перед судом

Следователем следственного отделения Отд МВД России по Октябрьскому району окончено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Следователем установлено, что в июле прошлого года, в ночное время 37-летняя жительница Октябрьского района и ее 23-летняя приятельница находились в гостях у своего односельчанина. Дамы распивали спиртные напитки, а хозяин дома, кстати, непьющий, торопился по своим делам, поэтому через некоторое время попросил гостей покинуть помещение. Гостьи удалились. Затем та, что постарше, предложила приятельнице вернуться и похитить имущество хозяина дома, у которого они находились в гостях.  Женщины вернулись, выставили стекло в окне веранды дома и через образовавшийся проем проникли в дом, откуда похитили различные вещи и продукты питания: тушку курицы, колбасные изделия и денежные средства в сумме 200 рублей.  Тем самым причинили неработающему гражданину материальный ущерб на общую сумму более двух тысяч шестьсот рублей.  

Своими действиями злоумышленницы совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание по данной статье –  лишение свободы на срок до 6 лет.

Поделиться в соц. сетях