С начала 2022 года в Оренбуржье произошло 246 пожаров - Заря

С начала 2022 года в Оренбуржье произошло 246 пожаров

На территории Оренбургской области с начала 2022 года произошло 246 пожаров, на которых погибли 10 человек и 6 человек получили травмы.

Если сравнить тем же периодом 2021 года, то можно заметить положительную динамику – снизилось число пожаров, погибших и пострадавших. В 2021 году произошло 328 пожаров, на которых погибли 17 человек и пострадали 15 человек, включая 2 детей.

Главными причинами пожаров в 2022 году стали: неосторожное обращение с огнем – 81 пожар и нарушение техники безопасности при использовании печного и электрооборудования ­– 118 пожаров.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области рекомендует жителям региона внимательно и осторожно обращаться с огнем, не курить в местах для этого не предназначенных, не перегружать электрическую сеть, следить за состоянием электропроводки, а уходя из дома выключать электроприборы, и не при каких обстоятельствах не давать спички детям и не оставлять детей одних дома без присмотра взрослых.

Стоит отметить, что автономный дымовой пожарный извещатель – один из эффективных средств своевременного обнаружения пожара.

Поделиться в соц. сетях