Главный пассажир - Заря

Главный пассажир

«Ребенок-главный пассажир» – акцию под таким названием провели отряд ЮИД и Госавтоинспекция.
Цель – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.
Чаще всего случается, что сопутствующими причинами получения тяжелых травм, является не использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.
В ходе акции юные помощники ГИБДД обращались к водителям с просьбой соблюдать все меры безопасности при перевозке детей. В подтверждение вручали листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств.
Участники дорожного движения поддержали инициативу ЮИДовцев и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Поделиться в соц. сетях