В Оренбуржье 1,2 тыс жителей трудятся на оплачиваемых общественных работах - Заря

В Оренбуржье 1,2 тыс жителей трудятся на оплачиваемых общественных работах

В службу занятости населения в 2021 году в Оренбургской области обратились 1,2 тысяч жителей региона. Оренбуржцы работали на сельскохозяйственных предприятиях, обрабатывающих производствах, в различных государственных и муниципальных учреждениях и на многих других оплачиваемых общественных работах.

Такой вид работ нередко помогает жителям, не имеющим профессии или долгое время безработными, показать себя и стать постоянными членами коллектива.

Житель Новосергиевки Кирилл Потапов еще в 2019 году получил высшее образование по специальности «Юриспруденция», но не могу устроиться самостоятельно. В службе занятости населения молодого человека направили в Новосергиевское лесничество, где он зарекомендовал себя и его приняли в штат организации.

Стоит отметить, что в данный момент региональная служба занятости предлагает около 40 видов оплачиваемых общественных работ. Участвовать в общественных работах могу все жители Оренбуржья, независимо от того ищут они работу или признаны безработными.

Подробнее о возможности принять участие в общественных работах можно узнать в центрах занятости населения, а также на сайте министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях