Процедурный кабинет простаивает - Заря

Процедурный кабинет простаивает

Заболеваемость коронавирусом в районе, по оценкам медиков, стабилизировалась на достаточно невысоких показателях. Так за прошедшую неделю, по данным заместителя главного врача Октябрьской РБ по поликлинической работе О.Н.Ивановой, зарегистрировано 10 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии вирус подхватили 1559 октябрьцев.

Одной из наитруднейших задач в борьбе с коронавирусом стала вакцинация, точнее ее очень низкие темпы. Как отмечает О.Н.Иванова, в буднях прививочного кабинета все чаще отмечаются дни с единичными посетителями и даже с их полным отсутствием. На вторник, 14 декабря, вакцинирован лишь 71% населения от плановых 12000 жителей района, подлежащих вакцинации.

Впервые официально зафиксирован случай смерти от нового штамма «омикрон» в Великобритании. Это вызвало серьезнейшую озабоченность властей. В британском правительстве отметили, что из-за высокой заразности вируса, новый штамм может распространяться в геометрической прогрессии. Есть высокая вероятность того, что уже зимой на территории Соединенного Королевства случаи инфицирования могут достигнуть рекордных показателей.

Поделиться в соц. сетях