За неделю 27 заболевших - Заря

За неделю 27 заболевших

Последняя неделя в коронавирусной статистике отметилась увеличением числа заболевших, их оказалось 27 человек.
Медики со свойственной им категоричностью оценок говорят, что росту заболеваемости поспособствовали послабления в антиковидных ограничениях и возврат к очному обучению школьников.
Не прибавляют оптимизма и медленно ползущие вверх цифры по вакцинации населения. Хотя, как отмечает заместитель главного врача Октябрьской РБ по поликлинической работе О.Н.Иванова, все виды имеющихся лекарственных препаратов для первой вакцинации и ревакцинации, в том числе «Спутник-Лайт» в больнице имеются в достаточном количестве. На неделе новый штамм коронавируса – омикрон «посетил» Россию. Он, как известно, обнаружен у нескольких туристов, вернувшихся из ЮАР. К омикрону вопросов пока больше, чем ответов, однако некоторые его наиболее типичные симптомы уже известны. Характерным признаком заражения новым штаммом называют именно чудовищную усталость, учащенное сердцебиение, часто отмечается нехарактерное для COVID-19 першение в горле. Омикрон не вызывает потери обоняния и вкуса.
Также новый вариант коронавируса больше всего напоминает грипп – пациенты жалуются на высокую температуру, ломоту и сухой кашель.

Поделиться в соц. сетях