Волонтеры спешат на помощь - Заря

Волонтеры спешат на помощь

С 30 октября во всех муниципалитетах Оренбуржья  возобновляется работа штабов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Добровольцы окажут поддержку оренбужцам старше 60 лет, не прошедшим вакцинацию от COVID-19 и соблюдающим самоизоляцию.

Для получения адресной доставки пожилым людям необходимо позвонить по бесплатному номеру телефона горячей федеральной линии: 8-800-200-34-11. После обращений формируется заявочный лист. По нему волонтер приобретает товары и доставляет их на дом. Заявитель оплачивает лишь стоимость товаров согласно чеку.

– Я уже работала в качестве волонтера на акции #МыВместе в начале 2021 года, на горячей линии принимала звонки с заявками и передавала ребятам, которые занимались доставкой. Иногда сама доставляла продукты и средства первой необходимости бабушкам и дедушкам. Сейчас снова присоединяюсь к работе штаба. Все понимают, что сегодня ситуация серьезная, и пожилым людям нужна поддержка и помощь – мы готовы ее оказать, – поделилась студентка Оренбургского государственного медицинского университета, волонтер-медик Елена Починская.

Волонтеры штаба будут ежедневно проходить весь комплекс профилактических мероприятий. Каждый из них будет располагать комплектом средств индивидуальной защиты: медицинской маской, перчатками, антисептиком.

Координаторами акции в Оренбуржье является департамент молодежной политики Оренбургской области, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Общероссийский народный фронт.

Поделиться в соц. сетях