В Ясном завершен II этап благоустройства мемориала «Сквер славы» - Заря

В Ясном завершен II этап благоустройства мемориала «Сквер славы»

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сегодня в сквере создано яркое наружное освещение, установлены плафоны, камеры видеонаблюдения. Оборудованы скейт-площадки и велодорожки. Сквер украсили малые архитектурные формы.

В рамках III этапа работ в следующем году здесь появятся оборудованные воркаут-площадки, детский игровой комплекс с резиновым покрытием и асфальтированная зона отдыха.

Всего в нынешнем году в Оренбуржье в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство 60 территорий. 47 объектов уже  завершены.

Кроме того, благодаря победе муниципальных образований области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году в регионе благоустраиваются 4 общественные территории в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке и Соль-Илецке.

Поделиться в соц. сетях