Служу России - Заря

Служу России

Состоялось первое заседание призывной комиссии Оренбургской области по осеннему призыву

Как рассказал вице-губернатор, руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин на осень 2021 года норма призыва для Оренбургской области определена в количестве 1916 человек.

– Это на 32 человека больше, чем осенью прошлого года, когда мы призвали и отправили в войска 1884 человека. Но я уверен, что мы успешно справимся с призывом, – подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Нынешний  призыв вновь проходит в условиях, осложненных эпидемической ситуацией. Поэтому необходимо обеспечить все призывные и сборные пункты средствами индивидуальной защиты для призывников и персонала, бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, решить вопрос о получении в Роспотребнадзоре нужного количества тест-систем для проверки на коронавирус, обеспечить регулярную дезинфекцию помещений и спецтранспорта.

–  Задачи стоят сложные, но теперь нам уже знакомые по весеннему призыву. Необходимо все продумывать и решать заранее. Призыв мы обязаны провести результативно и в установленные сроки, – подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Поделиться в соц. сетях